18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки»
«Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
«Валдай» совершил тысячный рейс по реке Дон в Ростовской области
НИА-ФедерацияВ тысячный рейс по реке Дон отправилось сегодня, 19 сентября, скоростное судно на подводных крыльях «Валдай».
Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Виталий Кушнарев.
По словам замглавы региона, с момента запуска речных маршрутов по Дону, а это неполные полгода, «Валдаи» перевезли более 16 тысяч пассажиров.
«Продолжаем развивать в нашем регионе водные пассажирские перевозки: ведется работа по восстановлению причальной инфраструктуры, расширению парка судов и маршрутной сети. Уверен, что водный транспорт продолжит укреплять свои позиции в Ростовской области», - отметил Виталий Кушнарев.
Пассажирам юбилейного рейса Ростов-на-Дону – Багаевская – Семикаракорск представители судоходной пассажирской компании «Дон» вручили подарочные билеты. Сертификат дает право на бесплатную поездку из донской столицы в Азов и обратно.
Напомним, скоростные суда на подводных крыльях «Валдай» начали перевозить жителей и гостей Ростовской области по Дону 31 марта текущего года. Пассажирам доступны рейсы по маршрутам Ростов-на-Дону – Азов – Ростов-на-Дону и Ростов-на-Дону – ст. Багаевская – Семикаракорск – ст. Багаевская - Ростов-на-Дону.
Добавим, что к началу навигации 2025 года будет установлено четыре плавучих причала – в станицах Старочеркасской и Романовской, Семикаракорске, хуторе Пухляковском, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки
