18.09.2025 07:54
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании
Их цель– повышение эффективности на всех этапах создания стоимости, фокусирование на стратегических проектах и рост привлекательности компании как ключевого игрока российской экономики, драйвера развития регионов и одного
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании Их цель– повышение эффективности на всех этап
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России 9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 20
В России предлагают ввести налоговый вычет для многодетных семей за аренду жилья Сенатор Айрат Гибатдинов направил на заключение в
В Абакане открылся уникальный выставочный проект «Культурный код Сибири»
НИА-ФедерацияВ Абаканской картинной галерее им. Ф. Е. Пронских открылась первая совместная выставка работ сибирских художников «Хранители культурного кода Сибири».
Три мастера живописи – Дмитрий Каратанов, Тойво Ряннель и Валерий Кудринский представляют красоту Сибири в её первозданном виде, стойкость и силу человеческого духа, жизнь на бескрайних просторах сибирской земли. На протяжении полутора столетий в живописи формировался культурный код, и состоит он из характерных особенностей изобразительного искусства Сибири.
На выставочном проекте представлены не только произведения искусства из музейных фондов, но и впервые можно познакомиться с живописью мастеров через картины, которые находятся в личных коллекциях родственников знаменитых художников. На выставке представлено более 100 работ.
Накануне на открытии выставки заместитель директора по развитию и информационно-методической работе Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова Наталья Голованенко отметила:
– Союз творческих лидеров «Три сферы», действительно, союз очень творческих людей, у них очень много идей. Союзу в этом году – десять лет, и уже очень много проектов реализовано, и будет ещё больше, и, конечно, в Абаканской картинной галерее – тоже.
Выставка располагается на 2 этаже выставочного зала «Чылтыс» Абаканской картинной галереи имени Ф. Е. Пронских и будет работать до 30 июля, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, пишет НИА-Хакасия
Категория информационной продукции 0+