27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2024 12:22

В краевой столице проходит стратегическая сессия, посвященная сохранению и развитию территории Халактырского пляжа

НИА-Федерация

В администрации Петропавловска-Камчатского стартовала стратегическая сессия, посвященная развитию одной из важнейших природных территорий - Халактырский пляж.

Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

В сессии принимают участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

В мероприятии также принимают участие предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - подчеркнул в начале сессии Глава города Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

Ранее в целях снижения антропогенной нагрузки, восстановления территории пляжа и сохранения его экологии, была проведена планировка территории. В результате определились зоны рекреации, сохраняемых природных ландшафтов и регулируемого туризма, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, пишет НИА-Камчатка

 



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024