12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Минтруд сообщил, что в РФ более 80 тыс. семей воспользовались услугами семейных МФЦ
НИА-ФедерацияВ 2024 году в стране создадут 57 семейных многофункциональных центров, отметила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина
57 семейных многофункциональных центров будет создано в РФ в 2024 году, 55 открыты в 2023 году. За время работы уже созданных центров их услугами было охвачено более 80 тыс. семей, сообщила в видеоприветствии к участникам всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
"С 2022 года реализуется пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров. <...> В прошлом году было открыто 55 таких центров, а еще 57 запланировано в этом году. <...> За время их работы социальными услугами в таком понятном, удобном формате были охвачены более 80 тыс. семей", - сказала Баталина.
Она отметила, что задача таких центров состоит в комплексном оказании социальных услуг в зависимости от потребности семьи.
XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ проходит в Тюмени 3-4 апреля. Событие инициировала детский омбудсмен Мария Львова-Белова при поддержке правительства региона. Планируется, что омбудсмены из всех регионов страны примут участие в панельной дискуссии, исследовательских практикумах и посетят учреждения и организации Тюменской области, где познакомятся с инновационными практиками поддержки семьи, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
