27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с начала организации парового судоходства на реке Енисей навигация.

27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2024 16:35

Таймыр представит свою территорию на MITT-2024

НИА-Федерация

photo1710663193В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 марта  пройдет юбилейная, 30-я  Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - MITT.

Среди участников выставки — ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие.

Девиз деловой программы MITT -  «Максимум практической информации и пользы, без воды».

Программа включает тематические сессии: конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары.  Центральное событие деловой программы выставки станет Форум лидеров туристической отрасли.  Профессиональное сообщество обсуждает на МИТТ актуальные вопросы туриндустрии, в том числе развитие в новой реальности, тренды и тенденции.

В этом году участников ждут: курс для профессионалов турбизнеса «Маркетинг, продвижение и продажи турпродукта» в рамках Академии MITT; федеральное совещание «Стратегия устойчивого развития в неустойчивом мире: туризм и гостеприимство» с участием ведущих федеральных экспертов; практическая сессия «Мастерская проектной деятельности» с разбором реализованных участниками кейсов и обсуждением вопросов работы с грантами. Отельеры примут участие в конгрессе MITT «Саммит Отель» и в панельной дискуссии.

Участники выставки имеют уникальную возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций и регуляторами отрасли, узнать о трендах в сфере туризма и индустрии гостеприимства и найти новых клиентов и партнёров.

В  расширенной международной экспозиции будут участники из Таиланда, Шри-Ланки, Турции, Египта, Китая, ОАЭ, Эфиопии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана, Абхазии, Азербайджана, Беларуси и других государств.

Команда и туркластера «Арктический» и его партнеры представят туристический потенциал Таймыра. 

Как рассказали в АРН, в этом году стенд ТРК «Арктический» разместится на площади 117 кв. м и будет одним из самых больших на выставке. Традиционное оформление в фирменном стиле кластера и стойки туроператоров в виде айсберга, этнические элементы, большой чум и чарующие звуки варгана, мастер-классы искусству резьбы по кости традиционных сувениров, отражающих национальную идентичность, – удачные способы для знакомства с богатейшим историческим, культурным и духовным потенциалом Севера.

Руководитель направления «Развитие туризма» Агентства развития Норильска Анжела Ткаченко отметила: «ТРК “Арктический” участвует в международной выставке туризма и индустрии гостеприимства не каждый год. Было принято решение, что правильно будет чередовать проведение собственного мероприятия и участие в MITT. В прошлом году мы организовали свою выставку внутреннего туризма “В центре Таймыра” в Норильске, а в этом году возвращаемся на внешнюю арену, чтобы рассказать масштабной аудитории представителей турбизнеса из российских регионов и зарубежных стран о наших новых маршрутах и предложениях, обменяться практическими знаниями. На выставке будут работать представители туркластера “Арктическийˮ и их партнёры: туроператоры “Территория Путорана”, “Лама-тур”, “Панарктик стар”, “Анабар-тур”, авиакомпания “НордСтар”, Городской центр народного творчества и Таймырский дом народного творчества и другие — около 50 человек из 18 организаций и компаний, а также предприниматели. На стенде в рамках выставки будут работать наши локальные мастера, например, парфюмер Алексей Болтачев и художница по стеклу Анна Антипенко, которая представит потрясающие украшения в виде северных ягод; гончарное мастерство и посуду на таймырскую тематику покажет Анастасия Сургутская, Сергей Сербин вновь угостит посетителей кофе с олениной, северными ягодами. Ещё можно будет познакомиться с создателем «шахтёрского мороженого» и шоколада с рыбой – Ниной Федотовой. А фишкой нашего стенда станет настоящий лёд! Помимо бутафорского, применяемого в экспозициях, мы второй раз подряд используем настоящий лёд: больше никто на такое не решается. Наши гости с удовольствием его рассматривают и слушают о чистейшей, кристально прозрачной воде озера Лама».

Напомним, ТРК «Арктический» создан по инициативе Агентства развития Норильска в 2018 году. Сегодня он объединяет полуостров Таймыр с городами Норильск, Дудинка, многочисленными посёлками и Северную землю.

Эта территория, площадью почти 900 тыс. кв. км, — одна из самых труднодоступных в мире, но с огромным туристическим потенциалом. Участники туркластера предлагают путешествия по земле, воде и воздуху: пешие и снегоходные маршруты, вертолётные экскурсии, сплавы и комфортабельные речные круизы. Плато Путорана и плато Анабар с живописными водопадами, глубокие каньоны и чистейшие озёра в окружении гор, знакомство с самобытной культурой коренных малочисленных народов Таймыра с посещением настоящих этностойбищ и отдалённых посёлков, возможность увидеть северное сияние или сфотографировать арктических животных в естественной среде обитания — всё это арктический туризм.

Опыт развития ТРК «Арктический» получил высокую оценку участников Международной туристической выставки в 2022 году. А стенд туристско-рекреационного кластера «Арктический» был признан самым креативным на MITT-2022.

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что участие в выставках прошлых лет позволило успешно презентовать туристический потенциал Таймыра, познакомить с разработанными турами и продукцией локальных производителей. С каждым годом всё больше туристов приезжает в регион, растёт не только турпоток, но и объём инвестиций в туркластер.

В рамках выставки ежегодно проходит конкурс «Лучший видеоролик регионов России».

Участники MITT представляют видеорассказ о красоте и разнообразии своего региона. Это дополнительный способ привлечь внимание самой масштабной b2b аудитории в сфере туризма и прекрасная возможность познакомить будущих туристов с программами и маршрутами своего кластера.

ТРК «Арктический» в этом году подготовил захватывающую видеопрезентацию о Таймыре, которая стала одним из лидеров.

Северная природа во всём великолепии, белые медведи и водопады, съёмки на головокружительной высоте и в глубинах чистейших озёрных вод, активные спортивные маршруты и созерцательное умиротворение заповедных мест не оставляют равнодушными зрителей.

Посмотреть видеоролик можно на официальном сайте Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT по ссылке: https://mitt.ru/ru/business-programme/video-regionov-rossii-2024



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024