27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2024 11:37

В Корсакове завершается строительство отделения паллиативной помощи

НИА-Федерация

К 1 июня должен быть сдан современный корпус, где будут получать помощь пациенты с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко.

 

Строительство ведется с апреля 2023 года в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения», которая была запущена ранее по инициативе Президента России Владимира Путина. Двухэтажное здание общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров находится в высокой степени готовности. Сейчас на площадке идет внутренняя отделка помещений, прокладка кабелей, монтаж охранной и пожарной сигнализаций, установка дверей и окон. Благоустройство территории начнется с наступлением тепла.

«Здесь предусмотрена кислородная станция, которая будет вырабатывать кислород, а также резервный тепловой узел, собственная подстанция. Отделение может работать автономно, не опасаясь никаких аварийных ситуаций. Уже с 15 апреля мы планируем начать покабинетный прием, для этого все оборудование есть. А к июню все работы будут завершены в полном объеме», – доложил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

В современном здании смогут разместить до 30 пациентов в одно- и двухместных палатах. В палатах предусмотрены удобные кровати, душ и туалет, а также, надувные ванны для мытья лежачих пациентов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

На первом этаже разместят приемное отделение, смотровую, боксы для пациентов с подозрениями на различные инфекции, комнату для посетителей и помещения для персонала. На втором этаже – палаты, в том числе интенсивной терапии, сестринский пост, процедурные, перевязочная.

Особое внимание уделено безбарьерной среде. Для пациентов будут доступны три лифта. Кроме того, до паллиативного отделения от улицы Окружной приведут в порядок дорогу, обустроят пешеходные дорожки, тротуары, предусмотрено озеленение территории. Учтены все требования для маломобильных групп жителей, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024