27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.03.2024 08:14

Журнал «Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения» зарегистрирован как печатное СМИ

НИА-Федерация

arkt jurnalНаучно-практический журнал «Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения», издателем которого является Проектный офис развития Арктики, зарегистрирован Роскомнадзором в качестве печатного средства массовой информации.

4 марта 2023 года изданию выдано свидетельство ПИ № ФС 77 – 86769.

Ежеквартальный сборник научных статей формирует компетентную среду для вовлеченного и профессионального обсуждения ключевых аспектов развития Арктики, отражает современные подходы к решению актуальных вопросов устойчивого развития региона и стратегии развития Арктической зоны России до 2035 года.

Как отмечает Председатель правления ПОРА Николай Доронин: «Мы всегда подчеркиваем, что перед Проектным офисом развития Арктики стоят амбициозные задачи по повышению уровня знаний граждан России о неповторимой Арктике. Научно-практический журнал представляет для этого уникальные возможности. Те 10-15 статей, которые публикуются в каждом номере, освещают важные проблемы развития Арктической зоны в большом спектре направлений. И широта научных интересов членов редколлегии это подчеркивает: в редколлегию входят пять докторов наук, три кандидата наук и один известнейший полярник – это специалисты в сферах биологии, географии, экономики, политологии, химии, филологии. Председатель редколлегии сейчас работает над кандидатской диссертацией по психологии».

По словам главного редактора  Андрея Вырковского, журнал должен стать одной из крупнейших интеллектуальных площадок по проблемам развития Арктики.

«Для достижения этой цели мы будем использовать все возможные инструменты, в том числе и те, что доступны только зарегистрированным СМИ. Следующие наши шаги будут направлены на рост "видимости" арктической тематики – то есть максимальное расширение представленности статей в крупнейших базах цитирования»,– поясняет он. Вырковский акцентирует внимание на том, что журнал приглашает к сотрудничеству новых авторов.

«Мы очень надеемся, что идеи, представленные в статьях наших авторов, вызовут у читателей отклик, станут началом плодотворной дискуссии, приведут к дальнейшим положительным изменениям»,– заявляет научный редактор журнала Александр Воротников.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024