27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.12.2023 00:40

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о мерах по поддержке науки

НИА-Федерация

Logo PITERГосударство формирует комплекс мер поддержки науки в соответствии с актуальными запросами отрасли. Государство формирует комплекс мер поддержки науки в соответствии с актуальными запросами отрасли. 

Так, в соответствии с постановлением правительства усовершенствован порядок получения налоговых льгот при проведении научных исследований и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

 

Кроме того, продлено действие упрощенной процедуры закупок материалов и оборудования для научных и образовательных организаций. Отдельное внимание уделяется развитию инструментов, которые способствуют выявлению новых технологий, укреплению диалога научного сообщества и представителей реального сектора экономики. Платформой для такого диалога стал, например, Конкурс для молодых ученых и студентов «Лифт в будущее».

 

По мнению доцента кафедры таможенного администрирования РАНХиГС Санкт-Петербург, кандидата социологических наук Дарьи Щербаковой, научная работа является приоритетной для преподавателей вуза.

 

«Благодаря государственной финансовой поддержке исследовательской деятельности можно в реальной жизни применить богатый научный потенциал участников. Опыт и результаты, полученные в исследовательской деятельности, будут переданы студентам, что создает практико-ориентированную образовательную среду. Успешный научный опыт заразителен, а наличие в вузе регулярно реализуемых грантовых проектов повышает научный потенциал учебного заведения, его привлекательность как научного, так и образовательного учреждения», – заключила эксперт.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024