12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
08.12.2023 12:09

Сергей Цивилев: добровольчество объединяет около 230 тысяч кузбассовцев

НИА-Федерация

В правительстве региона в рамках празднования Международного дня добровольчества прошел торжественный прием, на котором отметили лучших волонтеров КуZбасса.

За активную жизненную позицию, бескорыстную помощь и неравнодушие 123 человека получили областные награды. Среди них были школьники, студенты, представители общественных объединений, «серебряных волонтеров».

«Добровольчество объединило около 230 тысяч кузбассовцев самых разных профессий, возрастов и национальностей, которые хотят помогать другим и вести активную общественную деятельность, улучшать наш регион. Сегодня наши волонтеры не только участники всех масштабных региональных мероприятий, они — активные помощники семьям мобилизованных и добровольцев», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В регионе активно развивается эковолонтерство, в каждом муниципальном образовании работают волонтерские отряды, занимающиеся экологическим просвещением граждан, проведением экологических акций и уборкой территорий от загрязнений. На сегодняшний день численность волонтеров-экологов в возрасте от 7 лет и старше превышает 450 человек.

Экологический проект студентки КемГУ Марии Барановой «Эти великолепные птицы» вошел в 20 лучших реализованных в России инициатив в сфере экологии. На Международном форуме гражданского участия #МыВместе, который проходит в Москве, кузбасская студентка получила «Зеленую премию». Участников поприветствовал Президент Владимир Путин. Он отметил, что Россию называют страной добровольцев, потому в что в ее традициях — чувство сопричастности, стремление помочь нуждающимся, которые передаются из поколения в поколение.

В КуZбассе добровольцы работают в штабах #МыВместе, помогают в реализации патриотических, культурных, молодежных и спортивных мероприятий. Так, волонтеры КуZбасса помогут в проведении международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который пройдет в 2024 году в Казани, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025