27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.12.2023 09:31

В Южно-Сахалинске приступили к строительству фундамента нового студгородка

НИА-Федерация

На строительной площадке студенческого городка кампуса СахалинTech приступили к заливке фундамента. Через несколько лет здесь будут проживать полторы тысячи студентов и преподавателей. 

«Сегодня важный и торжественный день. Напомню, решение о строительстве в ряде регионов России кампусов мирового уровня принял Президент Владимир Путин. У нас одновременно ведется работа по строительству кампуса и студенческого городка и разработке стратегии развития нового университета. Мы идем в будущее с новыми стенами, новыми лабораториями и новыми научно-исследовательскими и образовательными программами. Передовой кампус, как и комфортный студгородок необходимы островному региону, чтобы наши выпускники получали лучшее образование и лучшие рабочие места на Сахалине», – отметил Валерий Лимаренко.

Как доложил губернатору зампред областного правительства Сергей Олонцев, сегодня на объекте началась укладка бетона в основной фундамент первого корпуса студенческого городка. Строительство идет в полном соответствии с графиком, все материалы в наличии, специалистов на объекте хватает.

Студенческий городок – это новое, современное место для проживания учащихся и преподавательского состава. Для досуга студентов и преподавателей на территории студгородка появятся многочисленные общественные пространства. Так, будет оборудована спортивная зона, включающая фитнес центр с раздевалками и душевыми, комплекс тренажёрных залов. Также в студгородке обустроят столовую, кафе, медицинский пункт. Для жителей и гостей города будут открыты общественные места на первом этаже, пишет НИА-Сахалин

Здесь же на строительной площадке несколько студентов университета провели флешмоб. Ребята с фонариками в руках встроились в слово «Сахалин», отмечает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024