27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.11.2023 11:09

Партию произведенных на Сахалине беспилотников передали бойцам СВО

НИА-Федерация

csmПервый заместитель губернатора Сергей Байдаков совершил рабочую поездку в Донецкую Народную Республику.

 

Там руководитель администрации губернатора и правительства Сахалинской области посетил полигон, на котором островные бойцы проходят боевое слаживание, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Байдаков пообщался с земляками, поблагодарил их за службу и передал несколько десятков произведенных на Сахалине беспилотников, аккумуляторы и дополнительное оборудование для дронов. Кроме того, первый заместитель губернатора обсудил с военным командованием дальнейшее взаимодействие, решение вопросов оказания помощи и поддержки военнослужащим, призванным из островного региона.

«Наши ребята – настоящие герои. На месте проверил, как они проходят подготовку перед участием в боевых действиях, как их учат, пообщался с бойцами, офицерами и инструкторами. Обсудил с военным командованием вопросы помощи со стороны региона фронту и нашим парням. Сейчас вся страна работает на Победу, и Сахалинская область, ее власти, бизнес и жители тоже сопричастны и вносят свой вклад», – рассказал Сергей Байдаков.

В ходе рабочей поездки первый заместитель губернатора также посетил донецкий Шахтерск, который является для островного региона подшефным городом. Шахтерский район стал базой для оказания помощи со стороны региона военным подразделениям, в которых несут службу сахалинцы и курильчане. Сюда приходят и сортируются посылки, здесь действуют обслуживающие военные подразделения прачечные.

Сергей Байдаков осмотрел социально значимые объекты, в восстановлении которых принимали участие специалисты из островного региона – отремонтированные школы, больницы и котельные.

Особенно активно сегодня выстраивается взаимодействие с местной молодежью. Так, в Шахтерске открыли гуманитарный центр «Сахалин-Шахтерск. Забота.Защита.Уважение.».

Учреждение объединило под своей крышей активистов «Народной дружины», «Защитников животных» и местного отделения «Молодой Гвардии». Организации участвуют в формировании и развозе адресных продуктовых наборов, канцелярских принадлежностей для школ, принимают заявки от нуждающихся семей на различные виды помощи, в том числе – на подготовку дома к отоплению, ремонт электропроводки, крыши и окон.

Благодаря масштабным мероприятиям центр станет точкой притяжения для местных детей. Так, здесь будет реализовываться проект «Самбо в школу». Сбор заявок от желающих организован в образовательных учреждениях. Детей распределят с учетом групп здоровья. Ребятам, желающим влиться в ряды профессионалов, подарят спортивные комплекты самбо, окажут помощь в выезде на соревнования.

Кроме того, в центре волонтеры будут проводить образовательные и развлекательные мероприятия – это уроки по Великой Отечественной войне, новогодние утренники, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024