27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.11.2023 11:53

На ВДНХ на стенде Тверской области состоялся мастер-класс по золотному шитью

НИА-Федерация

18 ноября предприятие «Торжокские золотошвеи» провело мастер-класс по золотному шитью на стенде Верхневолжья, развернутому на Международной выставке-форуме «Россия» – масштабное событие стартовало 4 ноября по инициативе Президента России Владимира Путина на ВДНХ в Москве.

Гостей мастер-класса познакомили с особой техникой ручной вышивки, известной с древних времен. Участники мероприятия также создали эксклюзивный сувенир, узнали интересные факты о технике золотного шитья и истории развития промысла на тверской земле.

«Торжокские золотошвеи» – единственное в России предприятие, которое сохраняет и развивает искусство ручной золотной и серебряной вышивки с тысячелетней историей в производственных масштабах. Компания является постоянным участником выставок различного масштаба. В 2016 году изделия «Торжокских золотошвей» экспонировались в Андреевском зале Московского Кремля, в 2022-м – в Арсенале Кремля.

Уникальные изделия «Торжокских золотошвей» представлены в Универмаге выставки https://russia.ru/fair, где можно найти разнообразные товары национальных промыслов и ремесел. Также на ВДНХ представлены конаковский фаянс, пряники и печенье от компании «Знатные хлеба», натуральная косметика «Мама варит» и товары других производителей региона.

Ассортимент Верхневолжья планируется расширять.

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ также установлена новогодняя ель от Тверской области. Она символизирует традиции тверского края. На ней представлено золотное шитье, куклы и игрушки, изготовленные мастерами рукоделия.

Главные символы праздника оформляют все регионы страны – каждый в своем стиле. К 1 декабря территорию комплекса украсят 89 живых елей от всех субъектов РФ, они простоят на ВДНХ до 12 февраля следующего года. Весной их высадят на территории комплекса. Кроме того, будет выпущен единый каталог «Ёлки России», в котором планируется собрать описания украшений.

Стенд Тверской области продолжает работать в павильоне №75 ВДНХ. Жители и гости региона могут принять участие в активностях стенда, а также проголосовать за него на конкурсе лучших выставочных экспозиций, пишет НИА-Тверь

Каждый желающий может поддержать Верхневолжье по 11 номинациям. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте выставки «Россия» по ссылке https://russia.ru/. Затем на главной странице перейти в раздел «Конкурс экспозиций», во вкладке «Регионы» на интерактивной карте страны выбрать Тверскую область, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024