27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.11.2023 11:57

Севастопольцы высадили рощу в виде слова Россия

НИА-Федерация

В День народного единства в Севастополе состоялась масштабная экологическая акция.

В Мекензиевском лесничестве высадили 1200 туй восточных в виде слова Россия. Размер каждой буквы составил 25*30 метров, протяжённость надписи 200 метров. Общая площадь посадки 1.5 га.

В акции приняли участие губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, депутат Государственной Думы Татьяна Лобач, Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта, представители общественных организаций, севастопольцы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, обращаясь к собравшимся поблагодарил собравшихся за поддержку акции и поздравил севастопольцев с Днём народного единства, подчеркнув что надпись из деревьев «Россия», которую высадили сегодня – еще раз символизирует и напоминает о том, что Севастополь всегда был, есть и будет Россией.

«Более объединяющего действия, чем посадка деревьев, трудно себе представить. Мы приурочили акцию к сегодняшнему празднику и высадили туи в виде большой надписи «Россия» – ее будет видно из космоса, можно будет посмотреть на спутниковых снимках. Но самое главное: все, кто сегодня принял участие в акции, смогут рассказать детям, что был здесь вместе с друзьями, единомышленниками, и посадил свое дерево, чтобы на севастопольской земле осталась эта надпись. В нашем городе живет много людей разных национальностей, и мы всегда едины», – сказал Михаил Развожаев.

Владимир Немцев отметил важность праздника для всех севастопольцев.

«С каждым годом мы все больше понимаем важность, необходимость и глубину этого праздника. Единство народностей, вероисповеданий, культур, языков – основы наших национальных идей, то, что нас отличает от других. Мы уважаем каждого и не устанавливаем «титульные нации», мы все едины», - сказал спикер Законодательного собрания.

Благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта поздравил собравшихся с Днем народного единства и с праздником Казанской иконы Божией Матери.

«Сегодня очень важный для нас день. Потому что только в единстве наша сила, в единстве наша победа. Мы народ боголюбивый, мирный, но когда приходит враг, мы умеем защищать наши рубежи, наше Отечество. Русский народ – это библейский народ, который хранит заповеди и заветы, дарованные Богом. И в этом заключается наша сила, наша правда», – сказал он. 

Депутат Государственной Думы Татьяна Лобач напомнила, что севастопольцы бережно хранят традиции своего города.

«В Севастополе очень много традиций. И мы сегодня с вами начинаем одну ещё одну доброе традицию – высаживаем деревья в знак продолжения жизни, в знак добра и победы. И еще одна наша замечательная традиция – петь гимн города даже в трудную минуту. Севастополь – патриотическая столица России не на словах, а на деле», – отметила она.

Председатель национально-культурного общества караимов Севастополя «Фидан» Евгений Баккал отметил, что акция объединила горожан разных национальностей.

«Сегодня здесь собрались севастопольцы разных возрастов, разных национальностей.  И сегодня, в День народного единства, мы провели эту акцию, чтобы у всех нас осталась добрая память о том, что мы все – едины», – отметил он.

Специалисты говорят, что надпись станет видно из космоса в ближайшее десятилетие. Уход за новой рощей будет осуществляться в соответствии с лесным законодательством, уже сегодня растения будут поливаться, также дендрологи будут следить за приживаемостью. Новая роща станет достопримечательностью Севастополя, уверены участники акции, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024