27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.11.2023 11:52

Хоккей столицы Сибири: в Новосибирске состоялась презентация книги о хоккее

НИА-Федерация

dsc 0057В музее Олимпийской славы 1 ноября состоялась презентация книги «Хоккей столицы Сибири».
Её автор – Геннадий Зырянов – много работал в данной сфере, он собрал уникальные статистические материалы и подробно описал историю хоккея Новосибирской области с момента его зарождения до медалей XXI века.

На протяжении большей части своей жизни Геннадий Зырянов кропотливо собирал материал для будущей книги, однако долгое время не мог найти возможность для её издания. Региональное министерство физической культуры и спорта поддержало автора на его непростом пути к публикации книги. На презентации двухтомного издания министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов отметил его вклад в спортивную историю Новосибирской области.

«Это исключительный труд. В книге собраны все вехи развития хоккея в Новосибирской области – и не только факты, но и глубокий анализ хоккейного профессионала. Книга будет полезной и для наших юных хоккеистов и для всех поклонников», – подчеркнул Сергей Ахапов.

Книга «Хоккей столицы Сибири» – это издание в двух томах общим объёмом почти 700 страниц. Рассказ об истории хоккея начинается с послевоенных лет, первых матчей в Новосибирской области, затем автор подробно описывает этапы становления наших команд, смену главных тренеров и игровых поколений, рассказывает об успехах и неудачах «Сибири», анализирует периоды развития клуба. Сам автор долгое время работал судьёй, тренером в разных хоккейных командах, а затем посвятил себя профессии журналиста и писателя. В качестве главного судьи Геннадий Зырянов отработал более 250 игр в разных лигах, в том числе 10 международных встреч.

Данная книга не предназначена для продажи. Её экземпляры будут переданы в государственную публичную научно-техническую  библиотеку, спортивные школы города Новосибирска и Новосибирской области. Первые экземпляры книги были переданы в Краеведческий музей, точнее в его филиал – музей Олимпийской славы, где с книгой могут ознакомиться все желающие, пишет НИА-Новосибирск



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024