26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.03.2013 10:50

Галина Николаева: Надо стремиться устроить в семью каждого ребенка, ставшего сиротой

НИА-Федерация

Nikolaeva 25.03.2013Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева в рамках рабочей поездки в Чувашию приняла участие в селекторном совещании, посвященном проблемам детей-сирот.

Она проинформировала собравшихся о  проводимой членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы с участием профильных министерств работе по разработке предложений по  профилактике социального сиротства.

Галина Николаева также предложила инициировать проведение республиканской научно-практической конференции по вопросам реализации в Чувашии семейной политики детствосбережения и профилактики социального сиротства.

«Мы вместе должны сделать все возможное, чтобы у большинства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашлась своя семья в своей стране, а устройство их в детские дома должно стать крайней мерой» - завила сенатор.

Кроме того, по мнению Галины Николаевой, необходимо  создать в республике Ассоциацию бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов. Сенатор подчеркнула, что бывшие воспитанники детских домов могут стать самыми активными помощниками и экспертами органов исполнительной власти, парламентариев в законодательном закреплении правовых механизмов реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе поездки по региону сенатор также посетила Шумерлинский и Порецкий детские дома, Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации в Чебоксарах, - пишет официальный сайт СФ.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024