20.08.2025 06:25
В Госдуме предлагают предоставить бесплатное горячее питание всем школьникам
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия - За правду» подготовили законопроект, которым устанавливается право всех учащихся государственных и муниципальных школ на бесплатное горячее питание.
В Госдуме предлагают предоставить бесплатное горячее питание всем школьникам Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия -
Навигация 2025 года: Енисейское пароходство доставляет второй плотокараван на Север Красноярского края 22,5 тысяч кубометров круглого леса доставят по во
Россияне рассказали, сколько денег им надо для счастья Аналитический центр ВЦИОМ провел всероссийский тел
Business Insider назвал зависимость ЕС от газа из России головной болью западных политиков
НИА-ФедерацияЗависимость стран Евросоюза (ЕС) от российского газа приносит европейским политикам и Центробанкам сильную головную боль. Об этом пишет Business Insider.
«Хотя отказ от российской нефти может оказаться трудным, зависимость Европы от российского природного газа доставляет политикам и центральным банкам гораздо большую головную боль. При этом в ЕС уже озвучивали предложения по сокращению спроса на российский импорт на две трети к концу 2022 года», — отметили в публикации.
По словам руководителя компании Dragonfly Дэвида Клариджа, план Европы по отказу от российских энергоносителей может привести лишь к росту цен на них. При этом ЕС уже инвестировал миллиарды долларов в новые трубопроводные проекты ради сохранения баланса спроса и предложения. Однако поиск альтернативных источников поставок может потребовать больших инвестиций, сообщает РИА "Новости".
В статье указали, что Европа рассчитывает на газ из Африки в будущем. Однако у данного региона нет необходимой инфраструктуры для транспортировки между континентами. Поэтому европейские страны пока что находятся без конкретного решения и вынуждены спонсировать переход на чистые и возобновляемые источники энергии.
Ранее в среду член Научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике, советник генерального директора ООО «Газпром экспорт» Андрей Конопляник заявил, что экспортная стратегия сжиженного природного газа (СПГ) США в Европе нацелена на достижение двух основных целей. Это устранение российских энергоресурсов из Европы и ослабление европейской конкурентоспособности за счет повышения стоимости энергоресурсов, пишет Газета.ру.