23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.07.2021 13:42

Герой России Андрей Богатов возмутился отсутствием условий для развития детей в Красноярском крае

НИА-Федерация

4535Герой России Андрей Богатов прибыл в Красноярский край по приглашению регионального отделения партии «Родина», от которой примет участие в предстоящих выборах в Госдуму.

По прибытию в Красноярск, Богатов совместно с участниками боевых действий и ветеранами вооруженных сил почтил память героев у Вечного огня и возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Позже он провел «Урок мужества» в музее «Мемориал Победы», где пообщался со школьниками и ответил на интересующие их вопросы. Например, ребята поинтересовались, каково быть Героем России и решиться на подвиг.

«Об этом не думаешь. Наверное, важно иметь силу духа, мужество… Но на самом деле в решающий момент в душе ты просто внутренне уверен, что должен это сделать ради себя, детей, родителей. Ради, вас - всей страны!» - рассказал Богатов.

Кроме того, во время своего визита он отметил, что в Красноярском крае создается мало условий для развития детей. Например, по его словам, в селе Зыково в интересах коммерсанта закрыли спортивный зал, а из красноярского ДК Железнодорожников выгнали пауэрлифтеров, воспитавших не одного чемпиона.

«Нет, господа чиновники: каждый раз, когда вы закрываете маленький спортзал, вы десяток-другой судеб детских ломаете, вы их на улицу вышвыриваете!» - выразил возмущение представитель «Родины».

Богатов также высказался о закрытии школы на улице Глинки, неожиданно признанной аварийной. Богатов выразил недоумение, почему чиновники не предусмотрели эту ситуацию, и теперь дети вынуждены ездить на учебу в другой район.

«Объяснение я нахожу только одно: безалаберность местных властей! Многие родители жалуются, что дети учиться не хотят. Так зачем давать им лишний повод возненавидеть школу, которая теперь находится на тридевять земель?!» - возмутился Андрей Богатов.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024