23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2021 21:38

По решению Главы Карачаево-Черкесии день, когда человек сделал вакцину, для него будет нерабочим

НИА-Федерация

efde3d6525b672e8f2af79653cd58db0Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание Оперштаба КЧР по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На совещании Глава КЧР подчеркнул, что за последние 2 недели количество ежедневно регистрируемых случаев инфицирования COVID-19 в Карачаево-Черкесии возросло в два раза. Почти в два раза увеличилось и количество госпитализированных в ковидные госпитали. С каждым днем растет количество ПЦР-исследований. Исходя из эпидситуации, выведены из резерва 3 ковид-госпиталя, тем самым увеличен действующий коечный фонд до 735.
Кроме того, по поручению Рашида Темрезова, проведён аудит остающихся в резерве госпиталей. В регионе постоянно идет мониторинг запаса лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, чтобы медучреждения не испытывали ни в чем недостатка. На днях приобретена крупная партия сизов на 3 миллиона рублей.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии вакцинация проходит активными темпами: ежедневно прививаются более 1000 человек. Темпы вакцинации за последний месяц выросли почти втрое. Рашид Темрезов подчеркнул, что жители региона должны строго придерживаться всех мер предосторожности: обязательного масочного режима и социального дистанцирования, а также воздержаться от посещения массовых мероприятий.

Рашид Темрезов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей и общественном транспорте, а также инспектировать соблюдение предписаний Роспотребнадзора в организациях и предприятиях общепита, торговли, бытовых услуг и др. Еще одно решение сегодняшнего заседания Оперштаба – день, когда человек сделал вакцину, будет нерабочим. Соответствующие рекомендации будут направлены работодателям – не только государственных организаций, но и на предприятия и учреждения.

«В период улучшения эпидситуации многие расслабились. Но коронавирус показал, что он просто так сдаваться не намерен. Многие ещё не до конца поняли всю серьёзность угрозы этого заболевания. Призываю отнестись ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих. Будьте бдительны, и берегите себя! И после консультации с врачом обязательно вакцинируйтесь!» - написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024