26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.07.2021 19:38

Безусловным приоритетом остается исполнение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, считает Сергей Меняйло

НИА-Федерация

04941 1Сегодня на еженедельном аппаратном совещании с членами Правительства республики, руководителями муниципальных образований, заинтересованных структур и ведомств, которое прошло под председательством врио Главы РСО-А, обсудили ряд важных вопросов.

О текущей ситуации в республике доложил врио заместителя Председателя Правительства РСО-А Ирбек Томаев. По его словам, в разных районах Северной Осетии в связи с неблагоприятными погодными условиями зафиксировано 16 аварийных отключений электричества, 10 из которых к настоящему времени восстановлено. На контроле остаются аварийные отключения в Алагирском и Кировском районах, в г. Владикавказе и Моздоке. Работами занимаются ПАО «Россети Северный Кавказ».
Сергей Меняйло поручил профильным службам в кратчайший срок нормализировать ситуацию, подключить электричество потребителям: «Страдают жители нашей республики, люди сидят без света, воды и газа. По каждой аварии должен быть подготовлен график восстановления. И если речь идет о крупном происшествии, главы АМС должны быть на месте, лично убедиться, что происходит, и организовать работы по устранению последствий непогоды. Подчеркиваю: независимо от собственника сетевого хозяйства местные власти оказывают помощь и содействие, все вместе принимаем участие в ликвидации аварий».
Участники совещания обсудили вопрос контроля за реализацией льготного лекарственного обеспечения. Врио министра здравоохранения Сослан Тебиев сообщил, что проведен анализ регистра граждан, получающих льготные препараты. Минздравом подготовлены предложения по необходимости увеличения финансовых лимитов.
«Давайте приведем все в порядок. Наша с вами задача – обеспечить нуждающихся положенными по закону препаратами, – подчеркнул руководитель республики. – Сегодня ситуация такая: старые и неубранные маршрутные такси, водители и пассажиры нарушают масочный режим. Снять с линии безответственных перевозчиков, которые не исполняют требования и подвергают жизнь граждан опасности! Работа общественного транспорта должна быть налажена. В наших силах минимизировать воздействие COVID-19, обеспечить безопасные и комфортные условиях для людей».
Также Сергей Меняйло обратил внимание на необходимость развития трамвайного сообщения во Владикавказе. По словам врио Главы, нужно разобраться, каким образом в частной собственности оказались трамвайные депо и контактная сеть, которая нуждается в ремонте. Это поручение дано Министерству государственного имущества и земельных отношений Северной Осетии. Руководитель республики также настоятельно рекомендовал владикавказской администрации подключиться к решению вопроса.
По словам врио министра промышленности и транспорта РСО – Алания Владимира Марзоева, уже к концу этого года в республику поступят 10 новых трамвайных вагонов, а в следующем году – еще 35.
По итогам совещания руководитель республики адресовал профильным министерствам и ведомствам ряд поручений. В частности, врио заместителю председателя Правительства Ларисе Тугановой необходимо актуализировать списки детей, нуждающихся в оздоровлении в санаторно-курортных учреждениях в 2022 году. Главам муниципальных районов республики и г. Владикавказа – организовать работу по проектированию ливневой канализации, а также запланировать реконструкцию очистных сооружений. Минимуществу в ближайшее время поручено поставить на кадастровый учет все внутригородские леса и парки республики, а Министерству культуры предстоит представить предложения по организации открытого вернисажа на территории ЦПКиО им. К. Хетагурова.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024