19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.04.2021 10:39

Партия «Новые люди» за экологические проекты в Тверской области

НИА-Федерация

Россиянам представилась возможность самостоятельно повлиять на уровень жизни в родной стране, и жители Твери не исключение.

Для этого достаточно было стать участником конкурса «Марафон идей» от партии «Новые люди», в рамках которого нужно подробно описать свою идею, с указанием необходимой суммы денег, и путей ее реализации.

Конкурс был рассчитан на 2 месяца, и за этот срок собралось около 15 000 заявок, среди которых - 159 авторов из Твери. Там же и проходил финал областного конкурса.

По данным источника «Терская неделя», в финал прошли 11 участников, которые боролись за призовой фонд в размере - 300 тысяч рублей. Удача оказалась на стороне студентов, что подтверждает неравнодушное отношение молодого поколения к своей Родине.

Победителем стал Никита Новинский, который видит будущее города за созданием областного центра эко-квестов. Свой проект он окрестил как «Чистая Тверь!». Автор идеи предлагает организовать пункт приема мусора, посетителям которого будут начисляться бонусы за активность. В дальнейшем полученные бонусы можно будет обменивать на ценные призы от партнеров квеста.

Второе место досталось Марку Астрову и его проекту - «Эко-Логика». Участник предлагает создать просветительскую программу на пространстве теле- и радиовещания, которая смогла бы привить жителям города культуру раздельной утилизации отходов.

Заключает тройку лидеров Екатерина Базанова. Девушка мечтает открыть общедоступный бесплатный кабинет лечебной физкультуры. Таким образом, каждый желающий сможет соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать форму.

Тройка победителей разделила между собой денежный фонд следующим образом - 150, 100 и 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что и другие проекты, которые не заняли призовые места, не останутся без внимания. Они будут рассмотрены депутатами партии «Новые люди» и на их основе распишут программы для кандидатов-участников выборов.

Финал конкурса стал настоящим событием для тверитян, которых собрался целый зал. Это говорит о заинтересованности и готовности людей что-то менять для улучшения жизни в регионах.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024