17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.01.2021 17:24

Россия не должна допустить вмешательства извне из-за Навального

НИА-Федерация

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что работу Алексея Навального курируют зарубежные спецслужбы.

Такое мнение он высказал на первой сессии Госдумы РФ, где депутаты обсуждали вопрос возвращения Навального в Россию.

По мнению Володина, иностранные спецслужбы пытаются внедрить свою политику в Россию через Алексея Навального. Спикер отметил, что в этой ситуации власти должны помешать влиянию извне на дела государства.

«У всех должно быть понимание, что все, что он делает — за этим стоят иностранные спецслужбы. И наша задача — не допустить иностранного вмешательства, кто бы здесь ни проводил их политику», - заявил Володин.

Спикер Госдумы отметил, что поддержка Навального международными организациями и слаженность их действий только подтверждает его слова.

Ранее свое мнение об этой ситуации выразили и другие российские деятели. Так, бизнесмен Евгений Пригожин предложил лишить либерального блогера Алексея Навального гражданства и выслать его из страны, как было принято в Советском Союзе. Заявление предпринимателя опубликовала пресс-служба "Конкорда". По словам Пригожина, в СССР такая мера применялась к тем, кто действовал против интересов государства и его народа.

«Пусть Навальный проживет остаток жизни кассиром в пражском супермаркете, но не забудет, что часть зарплаты надо отдавать по искам за долги», – заявил Пригожин.

Бизнесмен уверен, что громкий скандал с «отравлением» Навального – продуманный западными спецслужбами спектакль, в результате которого основатель ФБК рассчитывал привлечь внимание общественности всего мира.

Дизайнер Артемий Лебедев уверен, что оппозиционер намеренно пошел на провокацию и раздул шумиху из своего возвращения в Россию.

«Скорее всего, ему впаяют реальный срок, чтобы он три годика посидел в тюрьме и это для героя нормальный сюжет. Нельзя быть героем, не преодолев полосы препятствий. Если ты просто сидел в кресле и ничего не делал и просто вдруг стал главным, это недостаточно яркая биография. Когда тебя чуть было не убили – это очень круто для биографии. Когда ты вернулся и тебя тут же сажают в тюрьму, это тоже круто для биографии», - рассказал Лебедев.

Напомним, что Алексей Навальный прибыл в Россию из Германии 17 января. В аэропорту его задержала полиция по обвинению в нарушении условий испытательного срока. На данный момент Навальный ожидает суда в СИЗО.

 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024