24.07.2025 11:24
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России Проектный офис развития Арктики представил рейтинг
В России выявлены случаи заражения новым вариантом коронавируса «Стратус» В РФ выявили 114 случаев заражения новым вариантом
Наблюдение из космоса: незаконные рубки в регионе сократились благодаря дистанционному мониторингу В Новосибирской области сократилось число нару
Олег Кожемяко поблагодарил за работу «Волонтеров Конституции» в Приморье
НИА-ФедерацияГубернатор Приморья Олег Кожемяко вручил благодарности активистам движения «Волонтеры Конституции» в пятницу, 10 июля. Добровольцы помогали в организации и проведении процедуры голосования по вопросу внесения изменений в главный закон страны.
Волонтеры работали на информационных стойках в популярных общественных местах, торговых центрах и парках. Они рассказывали гражданам о причинах появления поправок, их содержании, способах участия в процедуре плебисцита, отвечали на поступающие вопросы, как сообщает НИА-Владивосток.
Кроме того, добровольцы помогали избирателям на участках, оказывали любую посильную помощь, за которой к ним обращались. В частности, взаимодействовали с гражданами старшего поколения, инвалидами, теми, кто приходил исполнить свой гражданский долг с маленькими детьми или домашними питомцами, которых не с кем было оставить.
«Хотелось бы поблагодарить за ответственную работу в дни, когда решалось, как будет развиваться дальше история нашего государства. В будущем вы сможете сказать своим детям и внукам, что помогали в принятии столь важного решения, находились у истоков идей, легших в основу уже их настоящего. Поправки направлены на обеспечение стабильности, сохранение социальных гарантий, целостности и суверенитета нашей страны, сохранение и передачу последующим поколениям достоверной информации, памяти о подвигах дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны», – заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Напомним, Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило по всей стране с 25 июня по 1 июля. Явка избирателей в Приморском крае составила 62,6%. 78,86% голосовавших высказались за поправки, которые предлагаются к основополагающий закон страны, – это 723 089 человек.