19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2020 11:53

Онлайн-конференция связала Калининград, Гонконг и Нижний Новгород

НИА-Федерация

По итогам онлайн-конференции по педагогическому образованию планируется разработка рекомендаций и публикация лучших практик по организации дистанционного обучения и подготовки будущих педагогов.

В онлайн-конференции «Новые тенденции в подготовке педагогов и поддержка преподавателей в современных условиях» приняли участие представители трех вузов - БФУ им. И. Канта, Нижегородского педагогического университета им. Минина и Университета образования Гонконга.

В своем приветственном слове ректор БФУ им. Канта, профессор Александр Федоров поблагодарил всех, кто принимал участие в организации онлайн-конференции и пригласил участников встречи в БФУ им. И. Канта.

Ректор Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина профессор Елена Илалтдинова обратила внимание, что ситуация с коронавирусом не только бросает вызовы, но и создаёт возможности.

Президент Университета образования Гонкога, профессор Стивен Ченг высказал мысль, что это мероприятие является своего рода площадкой для обмена идеями по педагогике.

Директор Института образования БФУ им. И. Канта профессор Анна Бударина отметила в своём докладе, что стратегическая цель возглавляемого ею института заключается в обеспечении конкурентоспособности университетского педагогического образования на национальном и мировом рынках, а также в повышении престижа профессии педагога.

По итогам онлайн-конференции планируется разработка рекомендаций и публикация лучших практик по организации дистанционного обучения и подготовки будущих педагогов, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024