21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
30.03.2020 12:49

Наблюдение за ходом голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России обсудили в Общественной палате Алтайского края

НИА-Федерация

В Общественной палате Алтайского края 26 марта состоялось обсуждение организации независимого общественного контроля в форме общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В общественном мероприятии приняли участие зампредседателя Общественной палаты региона Евгений Новиков, члены и консультанты-эксперты этой общественной структуры, представители Общественной палаты города Барнаула, некоммерческих организаций края, осуществлявших подготовку и участие общественных наблюдателей на прошедших в регионе выборах всех уровней, а также секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко. Модератором общественного обсуждения выступил председатель комиссии по общественному контролю и правозащитной деятельности Руслан Демаков, сообщает «НИА Алтай».

По результатам обсуждения участники приняли итоговый протокол. В документе указано, что общественное наблюдение выступит средством обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Общественным объединениям края, а также членам общественных палат Алтайского края, городов Барнаула и Бийска рекомендовано осуществить общественное наблюдение в установленном действующим законодательством порядке, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Алтайского края.

Мероприятие организовано Общественной палатой Алтайского края в сотрудничестве с региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Алтайского края» по предложению ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и ее партнера - Общественной палаты Российской Федерации, как отмечает официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 22.09.2026

Еще новостей за 22.09.2026