29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.03.2020 05:36

Депутат Госдумы Юрий Швыткин вмешался в ситуацию с красноярскими туристами, которые не могут вернуться в Россию

НИА-Федерация

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин вмешался в ситуацию, связанную с красноярскими туристами, которые в настоящее время не могут вернуться на Родину из-за отмены рейсов после введения ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса. 

«К великому сожалению, некоторые государства закрыли воздушное пространство, что затрудняет процесс эвакуации наших граждан, - рассказал депутат. - Ярким примером является ситуация нашей землячки Юлии Сорокиной, которая на своей странице в социальной сети рассказала, что не может вылететь в Россию из Объединённых Арабских Эмиратов, где она находилась в отпуске. Из-за отмены рейсов и закрытия местного аэропорта вернуться на Родину они не могут». 

Юрий Швыткин в срочном порядке связался с несколькими руководителями аппарата МИД России, которые отреагировали и взяли ситуацию под контроль.

«Вместе с тем направляю депутатские запросы на имя министра иностранных дел С.В.Лаврова и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта А.В.Нерадько с предложением проинформировать меня о мерах, принимаемых данными ведомствами, по возвращению наших сограждан на территорию Российской Федерации», - отметил Юрий Швыткин. 

Парламентарий также выразил готовность выступить с инициативой на очередном пленарном заседании Государственной думы России с предложением о создании отдельных поручений профильным комитетам Госдумы РФ, в компетенцию которых входит решение данного вопроса.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024