25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года Новый выпуск будет содержать актуализированный с
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
Депутат Госдумы Юрий Швыткин вмешался в ситуацию с красноярскими туристами, которые не могут вернуться в Россию
НИА-ФедерацияДепутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин вмешался в ситуацию, связанную с красноярскими туристами, которые в настоящее время не могут вернуться на Родину из-за отмены рейсов после введения ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса.
«К великому сожалению, некоторые государства закрыли воздушное пространство, что затрудняет процесс эвакуации наших граждан, - рассказал депутат. - Ярким примером является ситуация нашей землячки Юлии Сорокиной, которая на своей странице в социальной сети рассказала, что не может вылететь в Россию из Объединённых Арабских Эмиратов, где она находилась в отпуске. Из-за отмены рейсов и закрытия местного аэропорта вернуться на Родину они не могут».
Юрий Швыткин в срочном порядке связался с несколькими руководителями аппарата МИД России, которые отреагировали и взяли ситуацию под контроль.
«Вместе с тем направляю депутатские запросы на имя министра иностранных дел С.В.Лаврова и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта А.В.Нерадько с предложением проинформировать меня о мерах, принимаемых данными ведомствами, по возвращению наших сограждан на территорию Российской Федерации», - отметил Юрий Швыткин.
Парламентарий также выразил готовность выступить с инициативой на очередном пленарном заседании Государственной думы России с предложением о создании отдельных поручений профильным комитетам Госдумы РФ, в компетенцию которых входит решение данного вопроса.