27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.09.2019 00:21

«Нужно создавать новые институты, такие как БРИКС или Организация американских государств»: член Палаты депутатов Чили Карлос Игнасио Кушель Сильва

НИА-Федерация

Участник группы дружбы с Россией принял участие в пленарном заседании «Защита бизнеса на пространстве ШОС и БРИКС».

Необходимо искать решения в бушующем мире, где постоянно возникают конфликты и создавать для этого новые объединяющие институты, такие как БРИКС или Ассоциация американских стран. Об этом на пленарном заседании Уфимского форума говорил член Палаты депутатов Чили, член группы дружбы с Россией Карлос Игнасио Кушель Сильва. Заседание состоялось в заключительный день Форума 27 сентября, тема была сформулирована как «Защита бизнеса на пространстве ШОС и БРИКС».

«Мы маленькая страна на краю света, и мы рады быть здесь, в группе приглашенных стран. Россия находится в центре большого сотрудничества, но нас ,Чили, к сожалению нет на карте этого сотрудничества», – заявил Кушель Сильва.

Он отметил, что БРИКС это пять стран и это пять разных систем. Но и Чили, по словам спикера, это уникальная система, помещенная внутри огромной мировой системы.

«Нужно создавать новые институты, такие как БРИКС или Организация американских государств, таким способом мы сможем найти решения для всех возникающих проблема», – сказал Карлос Игнасио Кушель Сильва.

Докладчик напомнил, что на каждом принимающим решения – политиком или бизнесменом – лежит огромная ответственность, причем не только перед своей страной, но и перед всем мировым сообществом

«Мы должны договариваться, и только так мы сможем выжить, особенно такие маленькие страны как Чили», – подвел итог представитель южноамериканского государства.

Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС прошел в Уфе с 25 по 27 сентября. В работе Форума участвовало более 2600 человек из 52 субъектов Российской Федерации, а также более 200 человек из 31 страны мира. Организатором Форума выступило Правительство Республики Башкортостан.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024