19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.09.2019 12:24

Туристический потенциал Крыма отмечен на Генеральной Ассамблее UNWTO

НИА-Федерация

Туристический потенциал Крыма отмечен в рамках проведения Генеральной Ассамблеи UNWTO в Санкт-Петербурге и Москве. С 9 по 13 сентября 2019 г. сессия Генеральной Ассамблеи впервые в истории ЮНВТО прошла   на территории Российской Федерации. 

11-12 сентября Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму была организована выставочная экспозиция Saint Petersburg Travel Hub, в рамках которой также был представлен туристический потенциал Республики Крым. В дни проведения форума стенд Крыма посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец,  руководитель Ростуризма Зарина Догузова, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Специальная программа была организована   в Москве 14 и 15 сентября. В течение двух дней в деловых сессиях, официальных встречах и культурных мероприятиях приняли  участие министры, делегаты и представители государственного и частного сектора стран — участниц организации, сообщает «НИА Крым». 

В пленарной сессии, которую модерировала Софико Шеварднадзе, основное внимание уделили туризму в рамках стратегии развития глобальных городов. В мероприятии приняли участие руководство UNWTO, Москвы, РЖД, эксперты Google, международные эксперты, а также  посол UNWTO от России Вячеслав Фетисов.

Справка: Всемирная туристская организация при ООН (UNWTO) занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Это ведущая международная организация в сфере туризма со штаб-квартирой в Мадриде, в ее состав входят 158 стран. Высший руководящий орган — Генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года. Генеральная Ассамблея UNWTO — это крупнейший в мире саммит в области туризма. Доступ на пленарные заседания Ассамблеи имеют делегации регулярных и аффилированных членов, каждая представленная не более чем пятью делегатами, а также наблюдатели. В 2015 году Генеральная ассамблея ООН приняла Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и 17 целей в области устойчивого развития.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024