26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.06.2019 11:11

Мэр Томска Иван Кляйн избран президентом АСДГ

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн избран новым президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов в Красноярске, где сегодня проходит ежегодное XXXVI отчетно-выборное собрание и конференция.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, руководители муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока обсуждают современную ситуацию в местном самоуправлении России и текущие задачи АСДГ. На общем собрании подведены итоги деятельности ассоциации и состоялись выборы руководящих органов. мэр Томска Иван Кляйн был избран новым президентом АСДГ. В ближайшие два года он возглавит ассоциацию. По уставу президент АСДГ исполняет обязанности на общественных началах.

В рамках конференции были обсуждены изменения федерального законодательства в области местного самоуправления, состоялась дискуссия о полномочиях муниципалитетов и их финансовом обеспечении, рассмотрены вопросы взаимодействия с федеральным и региональными органами государственной власти по укреплению финансовой базы местного самоуправления. Мэр Томска Иван Кляйн выступил с докладом о реализации в Томске национальных проектов.

Также в рамках конференции обсуждалась роль и место муниципалитетов в реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации.

«АСДГ объединяет 67 муниципалитетов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, где проживает более 13 миллионов человек. И вопросы, которые обсуждаются в рамках конференции, очень важны для всех городов, — отметил Иван Кляйн. — Я сегодня выступал с докладом о реализации в Томске национальных проектов. Уже сейчас мы видим ряд проблемных моментов, которые возникают при реализации нацпроектов. И такая же ситуация характерна для других муниципалитетов. Поэтому мы предложили выработать совместную резолюцию и направить ее от имени АСДГ на федеральный уровень».

Комментируя свое избрание на пост президента АСДГ, Иван Кляйн поблагодарил коллег за оказанное доверие и пообещал, что активизирует работу ассоциации по всем направлениям.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024