23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
14.06.2019 11:03

По инициативе Томской области изменены Правила рыболовства

НИА-Федерация

В новой редакции Правил рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна изменены требования к минимальному размеру ячеи отдельных орудий лова, а также выполнена корректировка местоположения действующих зимовальных ям осетровых видов рыб в Томской области.

Как стало известно НИА Томск, изменения инициировал областной департамент охотничьего и рыбного хозяйства по предложению рыбопромышленников Томской области, они утверждены приказом Минсельхоза РФ и вступили в силу.

В новой редакции правил минимальный размер (шаг) ячеи в речных фитилях — кутке, мотне, котле, бочке снижен с 40 до 26 мм. Снижение размера ячеи позволит предприятиям более эффективно и рационально использовать ресурсный потенциал региона.

Кроме этого, в Правилах рыболовства скорректированы местоположения действующих зимовальных ям осетровых видов рыб на водных объектах Томской области. Изменения внесены по результатам научно-исследовательских работ ФГБНУ «Госрыбцентр», по итогам которых в реках региона обнаружено пять новых зимовальных ям. Новые данные позволят точнее определять места для охраны ценных видов рыб.



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026