23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.09.2018 12:18

Сергей Жвачкин поздравил победителей местных выборов в Томской области

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поблагодарил избирателей Томска, Томского и Колпашевского районов, проголосовавших вчера, 9 сентября, на местных выборах.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в воскресенье жители областного центра и Колпашевского района отдали свои голоса действующим главам, а избиратели томского предместья — депутату областной думы, не один год представлявшему Томский район.

«Большинство избирателей выбрали синицу в руке, а не журавля в небе — проголосовали за реальные дела, а не абстрактные обещания. Все победители выдвинуты президентской партией «Единая Россия» и были лидерами с самого начала предвыборной гонки. Хотя результат в Колпашевском районе мог быть более убедительным», — отметил, комментируя итоги выборов, губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил легитимность, прозрачность и конкурентность прошедших в области выборов и поблагодарил избирателей, членов избирательных комиссий всех уровней, а также политические партии за корректную борьбу.

«Ни во время предвыборного марафона, ни в единый день голосования в Томской области не было нарушений, способных хоть как-то повлиять на результат», — отметил Сергей Жвачкин.

Губернатор поздравил победителей выборов. По предварительным данным избирательной комиссии Томской области, ими стали мэр Томска Иван Кляйн и глава Колпашевского района Андрей Медных, подтвердившие право и дальше возглавлять свои муниципальные образования, а также депутат Законодательной Думы Томской области Александр Терещенко, одержавший победу на досрочных выборах главы Томского района.

«Уверен, победители прекрасно понимают, что успех на выборах — это лишь начало большой работы, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Доверие избирателей необходимо оправдывать каждодневным кропотливым трудом, результатом которого должно стать улучшение качества жизни людей в наших городах и селах».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024