27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.08.2018 05:13

В ходе рабочей поездки в Прикубанский район Рашид Темрезов проинспектировал готовность нового образовательного комплекса и принял решение о реконструкции ДК и парка в с. Счастливое

НИА-Федерация

0006Прекрасный подарок к новому учебному году получат жители села Холоднородниковское Прикубанского района. Готов к открытию современный образовательный комплекс «школа плюс детский сад» на 180 ученических и 75 дошкольных мест. В ходе рабочей поездки в Прикубанский район готовность объекта проинспектировал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Решение о строительстве образовательного объекта было принято Главой региона взамен старой постройки1936 года, в которой размещалась школа, а детского сада в селе вообще не было. Сейчас помимо образовательного комплекса, построенного в соответствии с самыми современными стандартами, рядом установлены игровая площадка и мини-стадион с тренажерами. Полностью оборудована прогулочная зона для дошколят.

Это уже не первый образовательный объект такого уровня и такого формата, который возведен в сельской местности Карачаево-Черкесии. Только за последние 3 года были построены с нуля новые образовательные комплексы «школа плюс детский сад» в а. Кара-Паго и Псаучье-Даха. Такие же объекты сданы в Карачаевске и Черкесске. Как подчеркнул Глава республики, «практика их эксплуатации доказывает, что выбранный нами формат «школа плюс детский сад» является оптимальным, особенно для сельской местности, где, помимо образовательного учреждения эти объекты становятся центром населенного пункта.

По итогам осмотра нового комплекса Рашид Темрезов дал ряд поручений относительно внутреннего интерьера и оснащения школы, а также по вопросам благоустройства пришкольной территории. К началу нового учебного года все замечания будут учтены, и школа, которая по инициативе жителей села будет носить имя их земляка моряка-подводника Башира Инамукова, будет готова распахнуть свои двери.

Также сегодня Рашид Темрезов принял решение о строительстве нового Дома культуры в селе Счастливое. Существующее здание построено почти в середине прошлого века. Глава региона дал поручение вице-премьеру Карачаево-Черкесии Сергею Смородину в этом году подготовить документацию, а в следующем уже приступить к строительству нового современного ДК.

«Здание расположено в центре большого парка, который тоже надо приводить в порядок. Ухоженный памятник Героям Великой Отечественной войны, лавочки в центре парка, тенистые деревья - это, конечно, хорошо, но для полноценного парка необходимы еще и спортивная и детская зоны, тротуары, освещение в вечернее и ночное время. Все это будем делать, соответствующие поручения даны. Часть работ, получится сделать еще в этом году в рамках Года благоустройства», - резюмировал итоги поездки на своей официальной странице в Instagram Глава республики.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024