12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
22.03.2016 12:22

Николай Патрушев: Угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крыму сохраняются

НИА-Федерация

22 марта в Ялте состоялось совещание, посвященное нацбезопасности под председательством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

С докладами выступили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В ходе совещания, Патрушев отметил: «Несомненно, устойчивое развитие Крымского федерального округа связано с обеспечением общественно-политической стабильности. Однако угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе сохраняются, что связано с политическими вызовами и экономическим давлением со стороны наших западных оппонентов. Не секрет, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации ситуации в Крыму, в том числе с использованием национального фактора. На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования. Осуществляется транспортная, водная, продовольственная и энергетическая блокады Крымского полуострова».

Говоря об обстановке в республике, Олег Белавенцев отметил, что все санкции и попытки целенаправленно воздействовать на крымчан обречены на провал. «Хочу здесь прямо сказать, что все санкции и ограничения, попытки целенаправленно воздействовать на отдельные группы населения, в том числе и по национальному признаку, обречены на провал», – сказал полпред, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Также секретарь СБ отметил, что необходимо четко пресекать все попытки разжигания национальных конфликтов, повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие, пишет  НИА-Крым.  

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025