03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии
C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии будут проиндексированы на 6,8%.
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии бу
На Пхукете состоялось открытие «Русских сезонов» Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в
Максим Данькин: достижение ключевых показателей развития Арктики к 2026 году - основа для нового этапа социально-экономической трансформации макрорегиона Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Перспективные молодежные проекты удостоены премии Правительства Республики Северная Осетия-Алания
НИА-ФедерацияЗа вклад в реализацию молодежной политики премии Правительства РСО-Алания удостоены Элона Дзалаева, автор проекта «Мягкие игрушки, говорящие на осетинском языке», Сослан Козырев – председатель Совета молодых ученых и специалистов при Главе РСО-Алания и Амурхан Кусов –президент благотворительного фонда «Быть добру».
Предваряя церемонию награждения, председатель республиканского правительства Вячеслав Битаров от имени главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова поздравил лауреатов, отметив важность проводимой ими работы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики.
«У нас должно быть больше лауреатов этой премии, и вокруг вас должны сплачиваться те молодые люди, которым небезразлична дальнейшая судьба республики, а задача органов власти выявлять инициативных и творческих молодых жителей и оказывать им помощь и поддержку», - обратился к лауреатам Вячеслав Битаров.
По словам Элоны Дзалаевой, реализуемый проект, который, кстати, был представлен на форуме «Машук-2015», способствует развитию и сохранению родного языка, ведь с помощью мягкой игрушки ребенок будет чаще слышать осетинскую речь, у него появится стремление к изучению сказок и преданий, произведений прозаиков и поэтов. Подчеркнув перспективность и необходимость данного направления, Вячеслав Битаров предложил поставить производство таких игрушек на поток, чтобы продукция в большом количестве была представлена в торговой сети. В связи с этим он дал конкретное поручение, чтобы проект Элоны Дзалаевой вошел в одну из программ поддержки малого бизнеса в республике.
Фонд «Быть добру» - один из многочисленных добровольческих проектов, и, по словам Амурхана Кусова, в центре внимания благотворительно
Прежний состав Совета молодых ученых и специалистов при Главе РСО-Алания завершает свою работу, предстоит провести обновление, что касается практических дел, то эффективной оказалась «Школа точных наук», вызвали интерес научно-практичес
Говоря о текущей деятельности Совета молодых ученых и специалистов, Вячеслав Битаров выразил готовность как можно скорее встретиться с составом общественной структуры, которая уже существует в Северной Осетии семь лет и нацелена на пропаганду науки, поддержку инициатив молодых исследователей, выявление талантов.
«Больше бы хотелось видеть научных исследований, имеющих прикладной характер. Диссертация молодого ученого не должна пылиться на полке. Должна быть постоянная и неослабная связь науки с производством, но, к сожалению, пока этого нет. Реальный сектор экономики нуждается в новых идеях и эффективных разработках, и на это должен быть нацелен состав Совета молодых ученых и специалистов», - заключил председатель республиканского правительства.
Согласно правительственно
Фото: пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания
RSS
Добавить в закладки
