24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научились оказывать первую медицинскую помощь.

24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале  Продолжается народное голосование за проекты Норил
erid:2VtzquvL47C
20.02.2015 08:53

Правительство пока не планирует повышать пенсионный возраст россиян

НИА-Федерация

Вице-премьер России Ольга Голодец накануне рассказала, что в правительстве вопрос о повышении пенсионного возраста не рассматривается.«Мы, социальный блок, для себя пока это не рассматриваем», - цитирует «Интерфакс» слова Голодец. Она также сообщила, что российские власти пока делают ставку на добровольное решение россиян об отсрочке выхода на пенсию: «Мы видим, что люди пошли в эту историю, они оценивают возможность увеличения пенсии при откладывании».

Затем планируется оценить количество граждан, согласившихся принять участие в инициативе.

Отметим, в четверг стало известно о том, что правительство может ограничить выплату пенсий россиянам, доходы которых превышают 1 миллион рублей. Как рассказал министр труда Максим Топилин, данные меры не коснуться большинства россиян: «Это коснется порядка 220 тысяч человек, - сказал он. - Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничения постепенно вводить».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.03.2026

Еще новостей за 25.03.2026