27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2023 11:50

Более девяти тысяч человек с начала года побывали на экскурсиях по Южно-Сахалинску

НИА-Федерация

Культурно-туристический центр разрабатывает новые интересные направления для жителей и гостей областной столицы.

 

Новая экспозиция начала работу в здании культурно-туристического центра. Ее основой стал макет Владимировки — первого поселения, возникшего на месте современного Южно-Сахалинска. Масштабная работа была выполнена ко Дню города и теперь стала значимым элементом богатой экскурсионной программы, которая посвящена истории областной столицы.

«Мы работали несколько месяцев. С фотографиями, архивом, консультировались с учеными, чтобы достигнуть максимальной исторической точности. В дальнейшем планируем дополнить экспозицию подсветкой домов и большим числом «жителей». В ближайшее время доведем до конца работу и порадуем гостей еще одним новым пространством под названием «Столярные мастерские». Покажем и расскажем о ручных инструментах по дереву. Тех, с помощью которых строился наш любимый Южно-Сахалинск», - рассказал директор культурно-туристического центра Андрей Сухонос.

В культурно-туристическом центре на данный момент разработано уже около десяти экскурсий. Это и «Обзорная» по городу, и «Морские судьбы», на которой можно узнать о легендарных российских мореплавателях, исследовавших Сахалин и Курилы, и маршрут «От Победы к Славе» об истории освобождения Южного Сахалина и подвигах Героев Советского Союза. Для детей специалисты культурно-туристического центра проводят краеведческие квизы прямо в школах, организовывают выезды на останец Лягушка в районе жилого квартала Весточка, отмечает пресс-служба мэрии, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024