27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.10.2023 10:04

Контракт на прием зарубежных туристических групп в Приангарье намерены заключить по итогам международной выставки в Иране

НИА-Федерация

Пять компаний из Иркутской области представили свои товары и услуги на Международной промышленной выставке EXPO-RUSSIA IRAN 2023 в Республике Иран.

Коллективный выставочный стенд Приангарья подготовили при финансовой поддержке Центра «Мой бизнес» региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Иркутскую область представляли компании, которые оказывают услуги в сфере экологии и утилизации промышленных отходов, логистические и транспортные услуги, представители туристического сектора, производители продуктов питания для ресторанов, кафе и отелей, а также производители минеральных удобрений.

В ходе выставки предприятия провели десятки деловых переговоров с потенциальными партнерами из Ирана и стран Персидского залива. Приняли участие в тематических сессиях деловой программы выставки по логистике и агропромышленному комплексу, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Иран рассматривается как один из перспективных рынков для Иркутской области. Деревообрабатывающие, машиностроительные предприятия, IT и туристические компании всерьез заинтересованы в развитии сотрудничества в этом направлении. И участие в выставке показало, что этот интерес взаимный. По итогам проведенных переговоров планируется заключение экспортного контракта на прием зарубежных туристических групп в Приангарье», – рассказала министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.

Установленные в ходе EXPO-RUSSIA IRAN 2023 контакты намерены развивать для продвижения товаров и услуг на рынок Исламской Республики Иран и стран Ближнего Востока.

Справка:

Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA IRAN 2023 проходила в городе Тегеран. Экспонентами выставки стали более ста предприятий из России и Ирана. Оператором по участию предприятий Иркутской области в EXPO-RUSSIA IRAN 2023 выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024