27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2023 09:57

На выставке «Золотая осень» подписаны соглашения, направленные на развитие АПК Тверской области

НИА-Федерация

Тверская область продолжает работу на XXIV агропромышленной выставке «Золотая осень», где представлен сельскохозяйственный потенциал ведущих предприятий региона.

В рамках деловой программы крупнейшего аграрного форума подписан ряд соглашений, направленных на модернизацию и дальнейшее развитие ключевых направлений АПК региона.

Подписаны соглашения между Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области и компаниями «АгроТек» и «АСК Альянс», которые занимаются поставками сельскохозяйственного оборудования для животноводческой отрасли молочного направления. Это позволит компаниям модернизировать производства, повысить качество и объёмы выпускаемой продукции. На эти цели в государственной программе ведомства предусмотрено порядка 350 млн рублей.

Также подписано соглашение между региональным Минсельхозом и Российской академией менеджмента в животноводстве. Будут проведены образовательные мероприятия по повышению квалификации тверских специалистов по племенному делу и воспроизводству сельскохозяйственных животных.

Кроме этого, Федеральный научный центр лубяных культур (ФНЦЛК), который располагается в Твери, подписал неисключительные лицензионные договоры с агропромышленным холдингом «Добронравов Агро» и компанией «Смарт Хемп», предусматривающие производство и воспроизводство оригинальных, элитных и репродукционных семян льна-долгунца. Это позволит кампаниям улучшить семенной фонд и получать сырье высокого качества.

За научные разработки ФНЦЛК отмечен высшими наградами выставки. Прибор для определения гибкости натуральных волокон получил золотую медаль в номинации «Инновационные разработки в области переработки и хранения сельскохозяйственной продукции», а высокопроизводительный вспушиватель лент льна удостоен серебряной медали в номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства».

На стенде Министерства сельского хозяйства РФ также прошло награждение проектов по благоустройству территорий. Дипломом и серебряной медалью отмечена администрация Калининского округа в номинации «Инфраструктура для массовых культурно-досуговых мероприятий». В рамках проекта в Эммаусском сельском поселении была благоустроена площадь перед Домом культуры. Теперь жители поселка могут с комфортом отдыхать там и гулять с детьми.

Выставка «Золотая осень» проходит в этом году с 4 по 7 октября в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К. А. Тимирязева. Верхневолжье представляет достижения агропромышленного комплекса региона по различным направлениям.

К примеру, ЗАО «Калининское» демонстрирует молочную продукцию. ОАО «Молоко» презентует твердые и полутвердые сыры под брендом «Верещагин», ООО «Милфудс» – кофе под брендом Poetti, ЗАО «Хлеб» – пряники, печенье, выпечку и многое другое.

В павильоне «Животноводство и племенное дело» от тверского региона представлены звероводческие хозяйства ООО «Меха», ООО «Новые меха» и звероплемзавод «Савватьево».

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно в целях распространения и освоения научно-технических достижений и передового опыта в агропромышленном комплексе, эффективного продвижения товаров и услуг местных производителей на отечественные и зарубежные рынки, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024