30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.

30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»  Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
erid:2VtzquvL47C
21.09.2023 08:30

Минсельхоз ожидает экспорт продукции АПК из России в 2024 году на уровне $45 млрд

НИА-Федерация

Экспорт продукции АПК из РФ в 2024 году может составить $45 млрд. Об этом сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в ходе выступления в Госдуме.

"План у нас $45 млрд в 2024 году. Я думаю, что мы его сможем выполнить, для этого надо достаточно системно работать. Да, влияют на наши поставки те ограничения, которые недружественные страны вводят, но, тем не менее, объемы экспорта у нас росли и я надеюсь, что эта тенденция будет сохранена", - сказал Патрушев.

По его словам, российская продукция АПК поставляется в 158 стран, отмечает ТАСС. "Мы регулярно работаем над открытием дополнительных стран, дополнительных рынков для нашей продукции", - отметил Патрушев.

Ранее глава министерства заявил, что Россия в 2023 году экспортировала продукции АПК уже на $31,3 млрд, по итогам года страна сохранит статус нетто-экспортера.

В июне вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в ходе выступления на итоговом заседании коллегии Минсельхоза России заявила, что экспорт продукции агропромышленного комплекса России в 2022 году вырос на 12% по сравнению с годом ранее - до более $41,5 млрд, экспорт в дружественные страны увеличился на четверть - до $34 млрд.

Согласно указу президента России Владимира Путина от 2018 года, экспорт продукции АПК к 2024 году должен увеличиться до $45 млрд.



Важнейшие новости регионов за 02.02.2026

Еще новостей за 02.02.2026