27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.09.2023 10:57

Гостей из других регионов Сибири собирает «туристический сентябрь» в Хакасии

НИА-Федерация

«Туристический сентябрь» в Хакасии набирает обороты.

Организаторы приготовили для туристов более 80 мероприятий, среди которых посещение музеев, экскурсии, фестивали и культурные праздники, туристические и пешие походы и многое другое, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ.

Экскурсовод Туристского информационного центра Хакасии Павел Чураков провел необычные экскурсии для горожан по троллейбусному маршруту. Организована она  была в ярком троллейбусе, оформленном в бренде и символике «Земля пяти стихий». Присоединиться к поездкам мог каждый желающий с любой остановки по маршруту.

- Это путешествие по моей молодости! Спасибо за такую интересную и подробную экскурсию по родному городу! - поделилась впечатлениями одна из  участниц троллейбусного тура.

Жители Хакасии смогли побывать в Заповеднике «Хакасский» на участке «Оглахты», маршрут «Поселок предков», «Палеонтологический маршрут», а также в музее-заповеднике «Сулекская писаница» в Орджоникидзевском районе.

Пользуется большим спросом автобусная экскурсия в «Этнический центр шорской культуры», в Таштыпском районе. Это краткий экскурс по пути следования: о достопримечательностях села Таштып, природе Таштыпского района, о славных людях сел. На экскурсии по зданию Этнического центра рассказывают о быте и обычаях шорцев, о существующих общинах. Приезжают на экскурсию и гости из Красноярского края.

 В музее истории Черногорска выставку предметов и картин, иллюстрирующих школу советского периода на тему «Снова школа нас встречает»  посетили более 50-ти дошкольников.

Абазинский клуб путешественников «Риф» собирает спортивно- туристический лагерь на скальном массиве «Чалпан». Туристы и любители могут освоить вершины спортивных трасс по скалолазанию, доступно все необходимое снаряжение. Базовый лагерь в виде палаточного городка обустраивается на несколько дней. Около 100 человек из Хакасии, Красноярского края, Томской области уже заявились на спортивный туристический маршрут.

«Туристический сентябрь» – это замечательная возможность организовать для себя незабываемое путешествие по Хакасии и выбрать подходящее для себя и для своих близких мероприятие или экскурсию.

Напомним, в рамках Всемирного Дня туризма Министерство экономического развития Хакасии уже второй год организует для жителей и гостей региона насыщенный эмоциями и  развлечениями месяц. Это стало возможным благодаря общей работе совместно с Туристским информационным центром Хакасии, турорганизациями,  экскурсоводами и гидами, региональными министерствами культуры, спорта и физической культуры, а также муниципалитетами, пишет НИА-Хакасия

Подробную программу путешествий можно посмотреть по ссылке.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024