18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
17.08.2023 12:51

Руководитель Горнорудного дивизиона Росатома Владимир Верховцев побывал с рабочей поездкой в Краснокаменске

НИА-Федерация

Руководитель Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» Владимир Верховцев побывал с рабочей поездкой в Краснокаменске, посетил ключевые объекты ПАО «ППГХО» им.Е.П.Славского, проинспектировал строительство нового уранового рудника No6.
Насыщенная программа визита началась с расширенного совещания на площадке рудника No6. Генеральный директор осмотрел строительные работы на объектах надшахтного комплекса стволов 19РЭШ и 13К, заслушал доклад о работе комплекса очистных сооружений шахтных вод – одного из ключевых объектов нового рудника. В частности, директор гидрометаллургического завода Руслан Гладких рассказал о мерах, предпринимаемых для обеспечения выхода объекта на проектную производительность по откачке воды в 1500 м3/час. Отдельное внимание он уделил работе водоочистного комплекса «Импульс» – отечественная разработка которая очищает воду от урана, радона, радиоактивных рудных взвесей без применения вредных реагентов.
«Вода после очистки полностью соответствует требованиям радиационной безопасности и даже более того, санитарным нормам на хозяйственно-питьевую воду. С выводом очистных сооружений на полную мощность процесс очистки шахтных вод станет безотходным»,- прокомментировал Руслан Гладких.
Заместитель генерального директора ППГХО по производству и специальным проектам Андрей Бекетов доложил о выполнении плана по добыче угля в первом полугодии 2023 года.  «Отгрузка угля на Краснокаменскую ТЭЦ и коммунальные объекты ЖКХ региона осуществляется по графику. Кроме того, на подразделении освоено производство сортового угля «мелкий орех» (фракция 13 – 50 мм), который применяется в современных котельных роботах», – подчеркнул руководитель.
В завершение визита состоялась встреча Владимира Верховцева с матерями и женами мобилизованных сотрудников ППГХО. На встрече обсуждались вопросы выплат военнослужащим, обеспечения социальными льготами, а также обсечения углем семей, возможность отправка посылок и писем от близких.
Владимир Николаевич отметил, что крайне важно, чтобы каждая семья мобилизованного сотрудника предприятия получила помощь и внимание, дал соответствующие поручения ответственным работникам. «Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы поддержать наших коллег – участников СВО, так и их семьи », – заключил Владимир Верховцев.


Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026