12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
13.05.2023 11:57

Профессионалы нефтегазохимической отрасли России встретятся на форуме в Уфе

НИА-Федерация

В деловой программе заявлено 44 мероприятия, которые охватят все аспекты газовой и нефтехимической отраслей

Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" пройдут с 23 по 26 мая в Уфе. По оценке профессионального сообщества, выставка в Уфе является одним из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров, сообщили в Башкирской выставочной компании.

"Главным мероприятием программы станет пленарная сессия "Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста", где примут участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, руководители крупнейших компаний отрасли - "Газпром межрегионгаз", ПАО АНК "Башнефть" и другие", - говорится в сообщении.

В деловой программе форума заявлено 44 мероприятия, которые охватят все аспекты газовой и нефтехимической отраслей. Участники обсудят в том числе внедрение отечественных решений в области IT и автоматизации, достижение технологического суверенитета, развитие производства малотоннажной химии в условиях санкционного давления, развитие рынка газомоторного топлива и СПГ. По словам вице-премьера - министра промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александра Шельдяева, ожидается, что форум посетят более 20 тыс. человек.

В международной выставке "Газ. Нефть. Технологии" в этом году участвуют 315 ведущих компаний отрасли и ключевые производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из 36 регионов России, а также Белоруссии, Узбекистана, Ирана и КНР. По сравнению с прошлым годом число участников выросло, и около 5% приезжают в Республику Башкортостан впервые. Экспозиция выставки будет располагаться в павильонах общей площадью 14 300 кв. м., сообщает ТАСС.

Организаторами мероприятия выступают правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы. 



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025