24.12.2025 10:45
В красной икре пяти торговых марок обнаружили кишечную палочку В преддверии Нового года Роскачество провело исследование лососевой икры популярных марок.

24.12.2025 10:45
В красной икре пяти торговых марок обнаружили кишечную палочку В преддверии Нового года Роскачество провело иссле
22.12.2025 10:16
Более 50% россиян наряжают елку шарами и звездами Новогодние игрушки остаются одним из главных симво
18.12.2025 11:28
В Госдуме предлагают ежегодно индексировать ипотечную субсидию для многодетных Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам о
erid:2VtzquvL47C
22.03.2023 11:38

Консервный завод из Приморья наладил поставки в Китай

НИА-Федерация

Консервный завод «Спасский» открылся в год основания Приморского края – в 1938 году, и на данный момент выпускает более трех миллионов банок консервов в месяц: соленья, заготовки для первых блюд, закуски, соки, джемы и варенье, мед.

Спустя 80 лет в развитии предприятия благодаря центру «Мой бизнес» наступил новый этап – выход на зарубежные рынки. Сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай.

Чтобы начать осваивать зарубежные рынки, генеральный директор предприятия Роман Бакаевский обратился в центр «Мой бизнес» и прошел бесплатный курс обучения «Школа экспорта РЭЦ».

Затем Центр поддержки экспорта Приморского края помог производителю найти потенциальных партнеров в Китае, провести переговоры и заключить с одним из них экспортный контракт. Неоднократно Спасский консервный завод участвовал в международных выставках. Расходы на аренду выставочных площадей и строительство павильона оплачивал центр «Мой бизнес» 

Дистрибьютор из КНР реализует спасские консервы через китайскую систему WeChat. Там можно купить сделанные в Приморье свекольник, рассольник, лечо, томатную пасту, березовый сок, тыквенный и морковный нектары, варенье и джемы, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«Продукция компании весьма востребована на рынках из-за натуральных товаров и ягод. Мы готовы оказать каждому предпринимателю поддержку по выходу на экспорт, а также проконсультировать по различным вопросам», – прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, пишет НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 24.12.2025

Еще новостей за 24.12.2025