19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.03.2023 12:09

Донская предпринимательница в десятки раз увеличила производство одежды под собственным брендом

НИА-Федерация

Основательница швейной фабрики Luca’Denim Анастасия Лукина седьмой год развивает в Ростовской области производство трикотажной и джинсовой одежды.

За это время, по словам предпринимательницы, мощности компании выросли в 25 раз.

- Все началось с мастерской и трех работников – сегодня у нас производство полного цикла, более 60 сотрудников, собственная дизайн-студия, конструкторское бюро и экспериментальная лаборатория финишной обработки изделий. Также занимаемся дистрибуцией текстильных химикатов, - рассказала Анастасия.

В последние годы предприятие переключилось с контрактного производства на изготовление одежды под собственным брендом A1FA и развитие продаж на маркетплейсах. Такая стратегия оказалась особенно успешной в условиях западных санкций, когда многие модные бренды ушли из России. Когда появились сложности в логистике, Анастасия также молниеносно среагировала – сменила поставщика и теперь закупает качественные ткани и фурнитуру в Узбекистане. По словам девушки, в бизнесе важно во всем и везде видеть новые возможности для роста, поэтому она активно пользуется господдержкой.

- С 2019 года поддержку в масштабировании предприятию оказывает центр «Мой бизнес». Как участнику кластера легкой промышленности Ростовской области, швейной фабрике на условиях софинансирования организовали маркетинговое исследование и разработали стратегию развития бренда, помогли с цифровизацией бизнес-процессов, с сертификацией и декларированием продукции, что упростило выход на торговые онлайн-площадки. На упаковке с изделиями фабрики написано «Сделано в России», но для нас особенно ценно, что сделано на Дону, - отметила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

В 2022 году фабрике составили индивидуальную карту развития – реализовывать ее с господдержкой компания будет в ближайшие 1,5 года. Пока производство располагается на арендованных площадях, но уже этой весной предстоит переезд в собственное помещение, оборудованное учебными классами. Чтобы обеспечить растущий спрос на продукцию фабрики, планируется запустить дополнительные цеха и увеличить штат, а кадры будут готовить прямо на производстве.

Господдержку компания Luca’Denim и тысячи других предприятий региона ежегодно получают благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона, пишет НИА-Ростов

Обратиться за консультацией по актуальным бесплатным услугам центра «Мой бизнес», а также льготному микрофинансированию со ставками от 1% годовых можно по телефону 8(804)333–32–31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024