12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Предприниматели Кузбасса заключили экспортные контракты на $4 млн в 2022 году
НИА-ФедерацияЭкспортерами стали компании из Кемерова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого
Центр поддержки экспорта Кузбасса помог 19 компаниям и предпринимателям региона в 2022 году заключить новые экспортные контракты на общую сумму свыше $4 млн. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
"Наши товаропроизводители, особенно машиностроители, активно наращивают выпуск импортозамещающей продукции, сделанные в Кузбассе детали и оборудование уже используются на отечественных предприятиях. Высокое качество и конкурентные цены делают их востребованными и на международных рынках", - приводится в сообщении цитата главы региона.
Экспортерами благодаря господдержке стали компании из Кемерова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого, они выпускают горно-шахтное оборудование, средства безопасности, комплектующие для коммунальной техники, а также медизделия, строительные материалы и семена. Кузбасская продукция по заключенным контрактам будет поставляться в Казахстан, Армению, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Индию, Китай и другие страны, сообщает ТАСС.
Предприниматели Кузбасса, чтобы наладить сотрудничество с зарубежными партнерами, получают господдержку в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". Для них организуются международные бизнес-миссии, оказывается помощь в регистрации и продвижении продукции на международных торговых площадках.
"Центр поддержки экспорта Кузбасса оказывает комплексную помощь: от анализа спроса на конкретные виды продукции до правовой экспертизы экспортных контрактов и их сопровождения, выстраивания логистики поставок", - добавила руководитель центра Ирина Бусыгина.
RSS
Добавить в закладки
