02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах
Просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2026 году пройдет в 55 странах.
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Максим Данькин возглавил рабочую группу по Арктике и Антарктике при Общественном совете Минприроды России Назначение направлено на усиление экологической по
78% россиян подвержены депрессиям и тревожным расстройствам Значительная часть населения России - 78% - склонн
Почти 20 тыс. рабочих мест появятся в Подмосковье в новых индустриальных парках
НИА-ФедерацияБлагодаря их созданию планируется привлечь в регион более 40 млрд рублей инвестиций
Четыре новых индустриальных парка появились в Московской области в 2022 году. Благодаря их созданию планируется привлечь в регион более 40 млрд рублей инвестиций и создать почти 20 тыс. рабочих мест, об этом в четверг сообщила ТАСС зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
"Московская область продолжает активно развивать индустриальную инфраструктуру, обеспечивая комфортные инвестиционные условия для бизнеса. Четыре новых индустриальных парка, открытых в Подмосковье в 2022 году, могут привлечь в регион более 40 млрд рублей инвестиций и позволят создать порядка 19 тыс. рабочих мест для жителей области. Сегодня эти площадки уже работают и привлекают резидентов", - сказала она.
Зампред отметила, что индустриальные парки региона активно развивают наиболее востребованные форматы промышленной недвижимости. Так, новая площадка "Парк Весна" в Домодедовском округе реализуется в формате "Подмосковье индастриал" - на его территории ведется строительство готовых промышленных помещений, где предприниматели в короткие сроки смогут запустить производство.
В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона рассказали, что индустриальный парк "ПНК Пушкино-2" развивает один из крупнейших девелоперов на территории Московской области - ГК PNK GROUP. На территории парка уже ведет деятельность компания "Интернет Решения" ("Озон"). В индустриальном парке "ПНК Жуковский", также открытом ГК PNK GROUP в этом году, уже работает логистическая компания "Ре Трейдинг". Еще одной площадкой, открывшейся в Московской области в этом году, стал индустриальный парк "М-8" в Сергиевом Посаде.
Зиновьева добавила, что в Подмосковье на разных стадиях реализации находятся еще 37 проектов новых индустриальных парков, часть из них может быть открыта уже в 2023 году.
RSS
Добавить в закладки

