24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и

24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
erid:2VtzquvL47C
16.12.2022 09:53

Аграрии Забайкалья в 2022 году приобрели свыше 50 комбайнов

НИА-Федерация

Сельхозтоваропроизводители Забайкалья приобрели по итогам 2022 года более 50 комбайнов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«Всего с начала года хозяйства края приобрели 43 зерноуборочных и девять кормоуборочных комбайнов. Большая часть из них – отечественного производства: практически 95% предоставлены дилерским центром «Ростсельмаша», который с этого года начал работу в Забайкалье. Все сельхозорганизации и фермеры воспользовались поддержкой из регионального бюджета по программе возмещения затрат на приобретение сельхозтехники», - рассказал министр.

На днях зерноуборочный комбайн приобрел фермер Сергей Лиханов из Карымского района, который считает, что экономические показатели работы любого хозяйства напрямую зависят от мощности и производительности машин.

«Современная техника может заменить даже хорошие кадры. Достаточно иметь одного толкового механизатора, способного разобраться с функционалом комбайна, и эффективности не станет меньше. Мы свой выбор остановили на комбайне ACROS от завода «Ростсельмаш», так как эта техника проверена временем: надежная, комфортабельная, с ней приятно работать», - пояснил глава фермерского хозяйства.

Как сообщалось ранее, аграрии Забайкалья за 11 месяцев 2022 года приобрели 460 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, что является одним из самых высоких показателей за 20 лет, пишет НИА-Забайкалье 

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 26.09.2026

Еще новостей за 26.09.2026