12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
09.12.2022 12:04

Завод по переработке подсолнечника на Кубани увеличил производительность

НИА-Федерация

Ровненский маслоэкстракционный завод стал участником национального проекта «Производительность труда» и уже на 22% увеличил выработку.


Предприятие Новопокровского района подписало соответствующие соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций. По информации краевой администрации, на данный момент время процесса предприятия сокращено на 15 процентов, запасы, которые замедляют оборачиваемость активов, уменьшены на 17 процентов, а выработка увеличена на 22 процентов.
Стоит отметить, что в ноябре предприятие приступило к работе на полную мощность. Мощность переработки завода – порядка 110 тысяч тонн подсолнечника в год. Там изготавливают подсолнечное масло – около 50 тыс. тонн в год и шрот подсолнечный – примерно 40 тысяч тонн в год.
В ближайшее время на заводе по переработке подсолнечника организуют эргономичные рабочие места, проведут производственный анализ, выявят проблемы, негативно влияющие на выработку, прибыль предприятия и качество продукции.
Напомним, что национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ в 2018 году. За его реализацию отвечают Федеральный и Региональные центры компетенций в сфере производительности труда, созданные в каждом субъекте РФ. В Краснодарском крае к нацпроекту присоединилось 224 предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025