16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Муниципалитеты Хакасии готовятся к безаварийному прохождению отопительного сезона в январские праздники
НИА-ФедерацияСегодня глава Хакасии Валентин Коновалов провел еженедельное видеосовещание с руководством городов и районов. Один из основных вопросов повестки дня стала подготовка к прохождению отопительного сезона в январские праздники.
Для предупреждения нештатных ситуаций министерство строительства и ЖКХ утвердило график дежурства ответственных должностных лиц в праздничные дни. Глава Хакасии в свою очередь дал распоряжение руководству городов и районов, совместно с ресурсниками оперативно доводить информацию обо всех инцидентах и происшествиях до ответственных дежурных лиц министерства. Как подчеркнул Валентин Коновалов, информирование должно «работать как часы».
Поддерживать неснижаемый запас топлива в каждом муниципальном образовании и ресурсоснабжающей организации – это, особенно с учетом установившейся морозной погоды и в преддверии январских праздников, также является первоочередной задачей местных властей. На это глава обратил особое внимание руководства городов и районов. Так, на сегодня не соответствует нормативу запас топлива в Сорске. Валентин Коновалов дал главе города два дня на поиск решения и приведение запасов к положенной норме, пишет НИА-Хакасия
Кроме того, работу над получением положительных актов готовности к зиме так же, как и над актуализацией схем тепло-, водоснабжения муниципалитеты должны завершить не позднее 15 декабря. Такую задачу ранее поставил руководитель региона, сообщает пресс-служба правительства РХ.
RSS
Добавить в закладки
