12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Более 1 тыс. компаний из Подмосковья вышли на экспорт в 2022 году
НИА-ФедерацияЗампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева отметила, что в этом году более 1 тыс. новых компаний Московской области получили меры поддержки
Свыше 1 тыс. компаний, которые работают на территории Московской области, впервые начали экспортировать свою продукцию в текущем году. Об этом сообщила во вторник журналистам зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
"Несмотря на все события, которые сейчас в экономике и мире происходят, наши экспортеры не снижают темпов, а даже их увеличивают. По итогам последней статистики у нас темпы роста объема экспорта - 47%. Более 1 тыс. новых компаний Московской области получили в этом году меры поддержки, в том числе в нашем областном фонде внешнеэкономической деятельности, в том числе с использованием нашего плеча вышли на экспорт", - сказала Зиновьева.
Она рассказала, что компаниям, которые планируют наладить экспорт, прежде всего необходимо определиться с целевой аудиторией, а затем обратиться в Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья. Здесь будет оказана помощь по подбору направления экспорта той или иной продукции, переводу необходимой документации, также специалисты помогут в создании собственного сайта и в продвижении.
"Как показала практика, в этом году около 1 тыс. новых получателей [услуг поддержки экспорта]. Это совершенно разные компании. Преимущественно, конечно, компании малого и среднего бизнеса. Будем в следующем году работать для них еще более активно и стараться помогать им выходить на новые рынки", - добавила Зиновьева.
Она отметила, что всего в Московской области насчитывается около 4 тыс. экспортеров, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
