12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена
В День России в Доме правительства Московской области прошла церемония вручения государственных и региональных наград.
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
Лесная охрана Томской области получила новую технику
НИА-ФедерацияВ ближайшие дни в территориальные отделы государственного лесного надзора Томской области отправятся два УАЗа «Патриот» и четыре УАЗа СГР.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на их приобретение было выделено 9,9 миллионов рублей из федерального бюджета. Автомобили высокой проходимости предназначены для патрулирования лесов и рейдовых профилактических мероприятий в районах Томской области. УАЗы оснащены лебедкой с электроприводом и дистанционным управлением, что помогает инспекторам работать в условиях бездорожья в отдаленных северных районах.
Необходимость пополнения автопарка связана с увеличением штатной численности государственных инспекторов в районах Томской области с 9 до 31 сотрудника. Создан территориальный отдел лесной охраны в Первомайском районе; в процессе формирования отделы в Верхнекетском и Шегарском районах. Увеличилось количество сотрудников в Корниловском отделе (Томский район).
В среднем ежедневный маршрут патрулирования лесной охраны составляет более 120 км. В преддверии новогодних праздников число рейдов будет увеличено.
RSS
Добавить в закладки

